Appartements, Maisons, Chalets > 3 pièces et plus
Autrans Studio, Appartement 6 personnes 90 m²
Au coeur du Parc Naturel du Vercors, gîte aménagé à l'étage de la maison des propr.
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
Disponibilités
Location saisonnière 4 étoiles à Villard-de-Lans, cœur du Vercors Rare copropriété avec ascsenceurVenez passer un séjour agréable dans cet appartement lumineux de 58 m² carrez, idéalement ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
Disponibilités
Autrans 5 personnes
Appartement rénové avec grande terrasse plein Sud - cœur du Vercors à AutransVenez poser vos valises à Autrans, charmant village niché au cœur du Vercors, dans cet appartement entièrement ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
Disponibilités
Lans en Vercors Studio, Appartement 4 personnes 70 m²
Appartement de 2023, 70 m2, écoconstruction, pour 4 (possible pour 6), indépendant avec jardin.
Activités été/hiver : rando, vélo, luge sur rail, tyrolienne, acrobranche, parapente, ski ...
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
- Rez de chaussée
-
-
-
-
Disponibilités
Méaudre 6 personnes
Venez vous ressourcer dans cet agréable duplex de 68 m², idéalement situé dans un charmant village de montagne, offrant une magnifique vue sur le clochet de l'église. Classé 3 étoiles, cet ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
Disponibilités
Autrans Maison 4 personnes
Cette charmante maison mitoyenne, exposée plein sud, vous offre un espace convivial et lumineux, idéal pour un séjour en montagne. Située à seulement 550 mètres du centre du village et aux pieds...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
-
- Maison
- Rez de chaussée
-
-
Disponibilités
Autrans Maison 7 personnes
Profitez d'un séjour dans cette maison de 120 m², idéalement située au pied des pistes de ski de fond et à seulement 600 m du centre du village. Les navettes pour le ski alpin et le ski de fond ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
-
- Maison
Disponibilités
Méaudre Studio, Appartement 8 personnes 100 m²
Grande maison du Vercors au cœur du Village. Appartement n°1.
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
Disponibilités
Autrans Chalet 4 personnes
Découvrez ce chalet individuel d'environ 60 m², niché dans un cadre paisible au sein d'une copropriété agréable. Profitez d'une terrasse ensoleillée orientée plein sud, le tout sur une ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
-
- Chalet
Disponibilités
Autrans 8 personnes
Découvrez ce charmant appartement d’environ 110 m², entièrement rénové avec soin, idéalement situé dans une ancienne ferme du Vercors à seulement 500 m du centre du village d’Autrans. ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
- Rez de chaussée
Disponibilités
Autrans 6 personnes
Profitez de cet appartement de 58 m² situé au rez-de-chaussée surélevé, offrant un agréable balcon exposé plein sud. Idéalement placé à environ 650 m du centre du village et du départ des ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
- Rez de chaussée
-
-
Disponibilités
Autrans 6 personnes
Venez profiter d'un séjour paisible et agréable dans cet appartement entièrement rénové avec goût, situé au cœur du Parc Naturel Régional du Vercors, à Autrans. Dans une résidence calme, ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
Disponibilités
Lans en Vercors Studio, Appartement 5 personnes 55 m²
Après un siècle à accueillir des enfants, la petite école de campagne devient désormais un camp de base pour vos escapades nature en Vercors !
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
Autrans Maison 8 personnes
Découvrez votre havre de paix dans le Vercors !À seulement 900 mètres du cœur du village, cette belle maison récente de 117 m² vous attend pour un séjour inoubliable en montagne. Idéalement ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
-
- Maison
- Rez de chaussée
-
-
Disponibilités
Saint-Nizier du Moucherotte Studio, Appartement 4 personnes 150 m²
Bienvenue dans notre cocon "Au coeur du Vercors", une suite exclusive de luxe 4* de 150m2 dans un chalet de montagne au coeur du Vercors.
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
- Rez de chaussée
-
- Spa
-
-
-
-
Disponibilités
Méaudre Studio, Appartement 12 personnes
Nos tendres montagnes est un gîte spacieux de 150 m2 pour 12 personnes.
Idéalement situé sur le plateau du Vercors, à 4 km du centre du village de Méaudre, 3 km de celui d'Autrans, 7 km de Lans ...
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
Disponibilités
Autrans Studio, Appartement 8 personnes 100 m²
Duplex plein de charme avec des vielles pierres et une belle charpente. Dans les combles, un séjour cuisine de 52 m2 lumineux, 3 chambres avec balcon plein sud disposant chacune de lits doubles. Une ...
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
Disponibilités
Méaudre Studio, Appartement 6 personnes 75 m²
Appartement au 2ème étage de la maison des propriétaires.
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
Disponibilités
Autrans Maison 7 personnes
Située dans un petit hameau paisible d'Autrans, cette maison de caractère vous invite à découvrir le cadre idyllique du Vercors. Offrant une vue imprenable sur les montagnes de Villard de Lans, ...
-
Type de loueur :
- Agence immobilière
-
- Maison
Disponibilités
Lans en Vercors Studio, Appartement 10 personnes 87 m²
Chaleureux appartement à louer, pour 8 personnes tout confort, en rez de jardin et rez de chaussée d’un grand corps de ferme typique du Vercors récemment rénové.
-
Type de loueur :
- De particulier à particulier
-
- Studio, Appartement
- Rez de chaussée
-
-
-
-
Disponibilités

























































































































































































































































































